Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Гавра" из-за извержения не смогли добраться до Корсики - РИА Новости, 18.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Гавра" из-за извержения не смогли добраться до Корсики

© REUTERS / Benoit Tessier Отмена авиарейсов во Франции
Отмена авиарейсов во Франции
Читать ria.ru в
Футболисты "Гавра", выступающего во втором дивизионе чемпионата Франции, из-за закрытия воздушного пространства не смогли вовремя прибыть на матч в столицу Корсики Аяччо, в результате чего им, вероятнее всего, присудят техническое поражение.

ПАРИЖ, 18 апр - РИА Новости, Даниил Низамутдинов. Футболисты "Гавра", выступающего во втором дивизионе чемпионата Франции, из-за закрытия воздушного пространства не смогли вовремя прибыть на матч в столицу Корсики Аяччо, в результате чего им, вероятнее всего, присудят техническое поражение, сообщил в воскресенье французский телеканал TF1.

Из-за извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в 200 километрах юго-восточнее Рейкьявика большинство аэропортов Франции прекратили работу вечером в четверг и останутся закрытыми как минимум до вторника. Ситуацию осложняет забастовка железнодорожников, которая продолжается 12-е сутки.

Изначально матч футболистов из расположенного на берегу Ла-Манша Гавра против корсиканцев был назначен на субботу, однако руководство французской футбольной лиги пошло навстречу северянам и перенесло игру на вечер воскресенья.

Несмотря на это, футболисты "Гавра" так и не смогли прибыть на матч. Игроки "Аяччо" вышли на футбольное поле, вместе с рефери выждали положенные по регламенту 15 минут, а затем по свистку судьи удалились в раздевалку, вероятнее всего, праздновать легкую победу.

В заявлении на официальном сайте "Гавра" руководство клуба сообщает, что ему не удалось найти возможность для того, чтобы в срок доставить футболистов на средиземноморский остров. "Гавр" также выразил готовность провести матч против "Аяччо" тогда, когда для этого предоставится возможность.

Вместе с тем, регламент чепионата в этой части достаточно строг - если команда не является на матч, она получает техническое поражение. Окончательное решение об этом будет принято на заседании контрольно-дисциплинарного комитета лиги.

В обычные дни до Корсики можно добраться на самолете или на пароме, которые ходят из Ниццы и Марселя.

Извержение вулкана серьезно осложнило жизнь французским футболистам. Лидер чемпионата Франции, марсельский "Олимпик", добирался в Булонь-сюр-Мер через Осер - на самолете, а затем на автобусе. Игроки столичного "ПСЖ" на игру в Осер ехали через Лион сначала на высокоскоростном поезде TGV, а затем также на автобусе. Также на автобусе и поезде футболисты Монако добирались в Лилль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала