Рейтинг@Mail.ru
Семь ранее закрытых аэропортов на севере Испании снова открыты - РИА Новости, 18.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь ранее закрытых аэропортов на севере Испании снова открыты

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Из-за проникновения части облака на территорию Испании до 10.00 (12.00 мск) воскресенья были закрыты аэропорты Астурии, Сантандера, Бильбао, Сан-Себастьяна, Витории, Памплоны и Логроньо.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Семь аэропортов на севере Испании, которые были закрыты в субботу в связи с распространяющимся облаком вулканического пепла, снова открылись спустя всего час, так как небо над регионом прояснилось, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Управления испанскими аэропортами и воздушным транспортом (Aena).

Управление приняло решение закрыть в субботу в 20.00 по местному времени (22.00 мск) семь аэропортов на территории страны из-за распространяющегося облака вулканического пепла.

Из-за проникновения части облака на территорию Испании до 10.00 (12.00 мск) воскресенья были закрыты аэропорты Астурии, Сантандера, Бильбао, Сан-Себастьяна, Витории, Памплоны и Логроньо.

Произошедшее 14 апреля извержение вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajoekull), расположенного в 200 километрах юго-восточнее исландской столицы Рейкьявика, привело к образованию большого облака пепла.Частицы вулканического пепла представляют опасность для турбин авиационных двигателей и могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов. Метеорологи Исландии в субботу сообщили, что облако пепла сохранится над Европой в течение четырех или пяти дней. На данный момент ветер гонит массу пепла из Исландии в Европу и, согласно прогнозам, это может продолжаться до середины следующей недели. Большинство стран Европы в субботу объявили, что воздушное пространство будет закрыто как минимум до воскресенья.

В настоящее время активность вулкана продолжается, над ним виден столб пепла - густое темно-серое облако высотой более 9 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала