Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский передал семьям погибших под Смоленском четки для молитв - РИА Новости, 17.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Папа Римский передал семьям погибших под Смоленском четки для молитв

Читать ria.ru в
Папа Римский Бенедикт XVI прислал семьям погибших под Смоленском благословленные им лично четки, на которых католики традиционно читают молитвы так называемого "розария", сообщило агентство KAI.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости, Виктор Хруль. Папа Римский Бенедикт XVI прислал семьям погибших под Смоленском благословленные им лично четки, на которых католики традиционно читают молитвы так называемого "розария", сообщило в субботу агентство KAI.

От имени понтифика четки передал после субботнего богослужения на площади Пилсудского в Варшаве один из папских церемониймейстеров - монсеньор Конрад Краевский. Он сообщил, что Бенедикт XVI прислал четки "в знак молитвенной поддержки семей погибших".

Поскольку папский легат кардинал Анджело Содано из-за нелетной погоды не смог прилететь в Польшу, его проповедь во время богослужения прочел посол Ватикана в Польше архиепископ Юзеф Ковальчик.

Кардинал препоручил "милосердному Богу всех, кто погиб под Смоленском, а также польских офицеров, убитых в 1940 году".

"Да укрепит глубокая вера польских христиан в час очередного испытания в исполненной страданий истории народа", - отметил в своей проповеди папский легат.

По словам Содано, имено папа-поляк Иоанн Павел II передал ему "большую любовь к польскому народу, к его культуре, а прежде всего - к его несломленной вере в Христа Спасителя".

Вечером в субботу в варшавском кафедральном соборе святого Яна (Иоанна) Крестителя над гробами с телами президентской четы Леха и Марии Качиньских заупокойное богослужение совершил митрополит Варшавский архиепископ Казимежа Ныч.

Гробы останутся в соборе до раннего утра, после чего они будут перевезены в Краков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала