Рейтинг@Mail.ru
Новые власти Киргизии обещают проект новой конституции через два дня - РИА Новости, 17.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые власти Киргизии обещают проект новой конституции через два дня

Читать ria.ru в
Временное правительство Киргизии в понедельник представит на всенародное обсуждение проект изменений в Основной закон страны, заявил во время встречи с представителями неправительственных организаций заместитель председателя временного кабинета республики Омурбек Текебаев.

БИШКЕК, 17 апр - РИА Новости. Временное правительство Киргизии в понедельник представит на всенародное обсуждение проект изменений в Основной закон страны, заявил в субботу во время встречи с представителями неправительственных организаций заместитель председателя временного кабинета республики Омурбек Текебаев.

"Временное правительство представит на общественное обсуждение новый проект конституции в понедельник", - сказал он.

По словам Текебаева, поправки в основном затронут статьи, касающиеся распределения полномочий между президентом, премьер-министром и парламентом.

Он отметил, что новые власти предлагают изменить президентско-парламентскую форму правления в стране на парламентскую республику.

Текебаев отметил, что референдум по принятию новой конституции пройдет уже в июле, после всенародного обсуждения.

В Киргизии 7 апреля митингующие заняли Дом правительства Киргизии, власть перешла к временному правительству. Президент Курманбек Бакиев 16 апреля подписал заявление о сложении с себя полномочий главы государства и покинул страну. Жертвами событий 7-8 апреля в Бишкеке стали 84 человека, около 1600 получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала