Рейтинг@Mail.ru
Жители некоторых регионов выйдут на субботники - РИА Новости, 17.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители некоторых регионов выйдут на субботники

Читать ria.ru в
Жители некоторых городов и регионов России, в том числе чиновники всех уровней и работники предприятий, выйдут в субботу на уборку территорий. Людям предстоит очистить свои населенные пункты от накопившегося за зиму мусора и посадить деревья и цветы.

КАЛИНИНГРАД/КРАСНОДАР/НАЛЬЧИК, 17 апр - РИА Новости. Жители некоторых городов и регионов России, в том числе чиновники всех уровней и работники предприятий, выйдут в субботу на уборку территорий.

Людям предстоит очистить свои населенные пункты от накопившегося за зиму мусора и посадить деревья и цветы.

Губернатор тоже выйдет на уборку

Власти Калининградской области надеются, что на субботник, в котором примут участие все региональные чиновники вплоть до губернатора, выйдут более 100 тысяч местных жителей.

"В субботнике 17 апреля ожидается участие более 100 тысяч жителей области из всех районов. Субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов станет главным аккордом весеннего месячника благоустройства области", - говорится в сообщении облправительства.

Там отмечается, что в соответствии с распоряжением губернатора Георгия Бооса поставлена задача с 1 по 30 апреля навести порядок на 13,5 тысячи объектов области.

"О своем участии в нем заявили более 3 тысяч организаций всех форм собственности. На уборку выйдут трудовые коллективы, учащиеся средних и высших учебных заведений", - сообщает пресс-служба.

В правительстве отмечают, что участникам субботника предстоит очистить от песка и грязи улицы, убрать старую листву и мусор в парках и скверах, убрать стихийно возникшие свалки, посадить деревья и кустарники.

Ранее пресс-служба сообщала, что губернатор Боос выведет на апрельскую уборку 610 сотрудников регионального правительства, причем всем им рекомендовано придти вместе с членами семей - прежде достаточно было лишь "личной явки". Правительственные чиновники обычно занимаются очисткой парка скульптур на Центральном острове в Калининграде, территория которого составляет 7 гектаров.

В пресс-службе горадминистрации Калининграда РИА Новости сообщили, что "общими усилиями с горожанами" планируется в канун 65-летия Победы привести в порядок 14 мест воинских захоронений, памятников, мемориальных комплексов.

Помощь ветеранам

В Кабардино-Балкарии средства от общереспубликанского субботника пойдут на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы президента КБР.

По его словам, участники субботника по желанию смогут сделать благотворительные взносы, и эти деньги пойдут на выплаты участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам погибших воинов - всем им положена ежегодная единовременная финансовая помощь в размере 5 тысяч рублей ко Дню Победы.

По данным министерства труда и социальной защиты КБР, в республике на сегодня живут 1117 инвалидов и участников Великой Отечественной войны и 228 вдов погибших воинов.

"Деньги будут перечислены на их банковские счета, либо их по домам ветеранов разнесут почтальоны", - сказал представитель пресс-службы.

Первый субботник

В Краснодаре общегородская уборка в субботу станет первой в этом году, сообщила пресс-служба мэрии города.

В наведении порядка в кубанской столице примут участие сотрудники предприятий и организаций, школьники и студенты, военнослужащие и чиновники. На помощь им придут десятки единиц техники.

"В ходе большой традиционной "генеральной уборки" в Краснодаре очистят от накопившегося мусора и опавшей листвы улицы и площади, ликвидируют стихийные свалки в лесополосах, наведут санитарный порядок и чистоту на мемориалах и кладбищах, на рынках и придомовых территориях", - говорится в сообщении мэрии.

В преддверии весенне-летнего сезона горожане уделят большое внимание благоустройству парков кубанской столицы, отметили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала