Рейтинг@Mail.ru
Общественная приемная "РусГидро" заработала на Саяно-Шушенской ГЭС - РИА Новости, 16.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественная приемная "РусГидро" заработала на Саяно-Шушенской ГЭС

© Фото : "РусГидро"Общественная приемная ОАО «РусГидро»
Общественная приемная ОАО «РусГидро»
Читать ria.ru в
Общественная приемная ОАО "РусГидро" заработала в поселке энергетиков Черемушки (расположен рядом с Саяно-Шушенской ГЭС), сообщает в пятницу пресс-служба компании.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Общественная приемная ОАО "РусГидро" заработала в поселке энергетиков Черемушки (расположен рядом с Саяно-Шушенской ГЭС), сообщает в пятницу пресс-служба компании.

"Любой человек, независимо от того, является ли он работником компании, может обратиться в общественную приемную с вопросами, касающимися преодоления социальных последствий аварии на СШГЭС", - говорится в сообщении.

Авария на СШГЭС произошла 17 августа 2009 года, погибло 75 человек, станция была остановлена.

Решение об открытии Общественной приемной было принято на заседании координационного совета, созданного 29 января 2010 года для реализации долгосрочной программы по ликвидации социальных последствий аварии.

Совет осуществляет мониторинг потребностей в оказании социальной помощи и обеспечивает эффективное расходование средств на социальную поддержку семей погибших и пострадавших в аварии на СШГЭС.

Общественная приемная будет работать по вторникам и четвергам, с 14 до 19 часов.

"В первый день работы, 15 апреля, в Общественную приемную обратилось 18 человек, среди них - члены семей погибших, пострадавшие в аварии, работники поликлиники, детских садов и школ поселка Черемушки", - отмечается в сообщении.

ОАО "РусГидро" выполнило все обязательства по единовременным выплатам семьям погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, заверяет пресс-служба.

Сумма единовременных выплат на 31 марта 2010 составляет 116,2 миллиона рублей, отмечается в сообщении.

Решением совета директоров ОАО "РусГидро" в 2009 году одобрена безвозмездная передача 185 миллионов рублей на ликвидацию социальных последствий аварии. Общие суммы выплат ОАО "РусГидро" на 31 марта 2010 года составили 155,6 миллиона рублей.

В настоящее время ежемесячный оклад погибшего получает 31 семья, где остались дети до 18 лет. Двадцать квартир получили родственники погибших в аварии. Дополнительные именные стипендии получают восемь детей, обучающихся в ВУЗах. Негосударственные пенсии от "РусГидро" выплачиваются 56 членам семей погибших. Еще 22 родственника будут получать негосударственную пенсию после достижения пенсионных оснований, напоминает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала