Рейтинг@Mail.ru
Сотрудник посольства США навестил 8-летнего Артема в больнице - РИА Новости, 16.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудник посольства США навестил 8-летнего Артема в больнице

© РИА Новости / Евгений Фатькин | Перейти в медиабанкСемилетний мальчик Артем, который вернулся в Россию в связи с отказом от него приемной матери из США
Семилетний мальчик Артем, который вернулся в Россию в связи с отказом от него приемной матери из США
Читать ria.ru в
Сотрудник консульского отдела посольства США посетил в пятницу в больнице восьмилетнего россиянина Артема, от которого отказалась американская приемная семья, отправившая его в одиночку самолетом в Россию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы американского посольства в РФ.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Сотрудник консульского отдела посольства США посетил в пятницу в больнице восьмилетнего россиянина Артема, от которого отказалась американская приемная семья, отправившая его в одиночку самолетом в Россию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы американского посольства в РФ.

Представитель посольства поговорил с мальчиком и сделал ему подарки к восьмилетию. Как говорится в сообщении пресс-службы, мальчик смеялся и был в хорошем настроении.

"Сотрудник консульского отдела поблагодарил персонал больницы за заботливое отношение к ребенку, который является гражданином как России, так и Соединенных Штатов", - отмечает пресс-служба посольства США.

Восьмого апреля 2010 года семилетний Артем в одиночку прилетел в Москву из США с запиской, в которой говорилось, что его приемная мать отказывается от мальчика ради собственной безопасности и безопасности своей семьи. Гражданка США Энн Тори Хансен усыновила ребенка полгода назад. С пяти до семи лет мальчик жил в детском доме Партизанска в Приморском крае, а до этого - с родной матерью, которую лишили родительских прав, потому что она злоупотребляла алкоголем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала