Рейтинг@Mail.ru
Легендарные Guns N' Roses впервые выступят в России - РИА Новости, 16.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Легендарные Guns N' Roses впервые выступят в России

Читать ria.ru в
Легендарная американская рок-группа Guns N' Roses впервые выступит в России с концертом в рамках мирового турне в поддержку своего последнего альбома Chinese Democracy на сцене столичного СК "Олимпийский" 8 июня. Guns N' Roses посетят Москву с концертом в рамках европейской части мирового турне Chinese Democracy World Tour.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Легендарная американская рок-группа Guns N' Roses впервые выступит в России с концертом в рамках мирового турне в поддержку своего последнего альбома Chinese Democracy на сцене столичного СК "Олимпийский" 8 июня, сообщил РИА Новости глава группы компаний-организаторов гастролей SAV Entertainment и "Русский Шоу-Центр" Владимир Зубицкий.

"Наконец-то сегодня мы получили подтверждение, подписали контракт и начали компанию рекламную и по продаже билетов на первый российский концерт Guns N' Roses", - сказал Зубицкий, отметив, что переговоры были долгими и напряженными.

По его словам, Guns N' Roses посетят Москву с концертом в рамках европейской части мирового турне Chinese Democracy World Tour, которое с успехом стартовало в Азии и Южной Америке и продолжается уже два года.

"Тур идет очень удачно, этот диск уже получил статус "платиного", все концерты, где бы они не проходили, всегда идут с аншлагами. И в Москве мы ждем потрясающего концерта", - сказал Зубицкий.

Рассказывая о программе концерта, собеседник агентства отметил, что "будут исполнены и песни с нового альбома, и все хиты".

"Это настоящий рок-н-ролльный концерт. Поклонники услышат все, что они любят у этой группы. Кроме того, Роуз любит подолгу играть, поэтому выступление продлится примерно три часа", - пообещал собеседник агентства.

Первая продажа билетов начнется в понедельник, 19 апреля, ровно в полдень на сайте Kassir.ru. Самый дешевый билет будет стоить 1,5 тысячи рублей, а самый дорогой vip-билет - 8 тысяч рублей.

"Если не вмешается какой-либо форс-мажор, то в Москве мы ожидаем битковой аншлаг, при этом, думаю, билеты будут проданы задолго до концерта", - считает Зубицкий.

Группа была основана в марте 1985 года участниками двух команд - возглавляемой Акселем Роузом Hollywood Rose и L.A. Guns. Вскоре к ним присоединился Слэш, успевший познакомиться с Роузом за время короткого участия в Hollywood Rose. Группа начала выступать в клубах, и на одном из их концертов оказался представитель лейбла Geffen Records. Он пришел в такой восторг, что немедленно оповестил остальных скаутов о том, что "Guns N' Roses - отстой", чтобы обеспечить себе время на заключение контракта. Немного поторговавшись, Guns N' Roses согласились.

В декабре 1986 года они выпустили сингл, а за ним, в июле 1987 года последовал дебютный альбом Appetite For Destruction ("Склонность к разрушению"), который разошелся тиражем 27 миллионов. Успех был закреплен мировым турне.

После этого на свет появились пластинки G N' R Lies (1988), Use Your Illusion I и Use Your Illusion II (1991) и The Spaghetti Incident? (1993).

В ноябре 2008 года после 14 лет работы долгожданный шестой студийный альбом Guns N' Roses Chinese Democracy наконец-то увидел свет. К тому времени в группе не осталось ни одного участника оригинального состава, кроме самого Акселя Роуза. Chinese Democracy оказался дерзким и бескомпромиссным альбомом в стиле хард-рок, в который вошли 14 оригинальных композиций о гонениях, жестокой тирании, неповиновении, одиночестве и паранойе.

На сегодняшний день Guns N? Roses выступает по миру в следующем составе: Аксель Роуз (Axl Rose), Фрэнк Феррер (Frank Ferrer), Томми Стинсон (Tommy Stinson), Ричард Фортус (Richard Fortus), Рон Тал (Ron ?Bumblefoot? Thal), Диззи Рид (Dizzy Reed) и Крис Питман (Chris Pitman).

Guns N? Roses является одной из самых успешных рок-групп, общий тираж проданных записей которой составляет 100 миллионов экземпляров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала