Рейтинг@Mail.ru
"Рено" удалось улучшить болид, считает Виталий Петров - РИА Новости, 16.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рено" удалось улучшить болид, считает Виталий Петров

© Фото : Рекламное агентство "Манускрипт"Виталий Петров
Виталий Петров
Читать ria.ru в
"Тренировочный день прошел хорошо, никаких серьезных проблем с машиной не было. Большую часть дня мы посвятили работе над настройками и исследованию новых деталей - похоже, они позволили улучшить машину", - констатировал Петров.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Российский пилот "Рено" Виталий Петров отметил улучшения в поведении болида в первый день Гран-при Китая, сообщает пресс-служба французской команды.

В пятницу в Шанхае стартовал четвертый этап чемпионата "Формулы-1". В двух тренировках россиянин показал сначала седьмое, а затем 12-е время.

"Тренировочный день прошел хорошо, никаких серьезных проблем с машиной не было. Большую часть дня мы посвятили работе над настройками и исследованию новых деталей - похоже, они позволили улучшить машину, - констатировал Петров. - В целом я доволен балансом, но пока нам недостает сцепления с дорогой. Однако ситуация стабильно улучшается - вечером мы изучим сегодняшние данные и сможем добиться большего".

Напарник россиянина Роберт Кубица заметил, что по ходу свободных заездов команде удалось улучшить баланс машины, однако при малой загрузке топливом болиду не хватает сцепления с трассой.

"Утренняя сессия оказалась не слишком продуктивной, но после обеда мы внесли некоторые изменения и продвинулись вперед, добившись лучшего баланса машины. Нам удалось выполнить большую часть сегодняшней программы, поработать над настройками и проехать пару серий (кругов) для изучения работы шин. Нам нужно добиться еще лучшего баланса, также пока ощущается нехватка сцепления с трассой, особенно при малом количестве топлива в баках. Но с полной загрузкой машина ведет себя куда лучше", - сказал поляк.

Главный гоночный инженер "Рено" Алан Пермейн признал, что у обоих пилотов были проблемы с поворачиваемостью, и отметил результаты Петрова.

"В первой части тренировки у Роберта возникли проблемы с избыточной поворачиваемостью и нехваткой сцепления. Но между сессиями мы внесли изменения, и после обеда он был уже больше доволен машиной. Особенно ему понравился баланс во время длинных серий кругов с полным баком. Виталий столкнулся с недостаточной поворачиваемостью, но в целом баланс его машины был достаточно хорошим. День прошел без сложностей, он проехал много кругов и показал хорошие результаты", - заявил Пермейн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала