Рейтинг@Mail.ru
Трагедия сблизила Россию и Польшу, считает маршал польского Сената - РИА Новости, 16.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трагедия сблизила Россию и Польшу, считает маршал польского Сената

Читать ria.ru в
"Россияне очень изменились, произошла кульминация в этих переменах. Они боялись, что катастрофа спровоцирует проблемы в наших отношениях. И так могло случиться. Об этом говорят некоторые в Польше. Но они (россияне) отреагировали выше всех стандартов", - заявил маршал Сената Польши Богдан Борусевич.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Авиакатастрофа под Смоленском, унесшая жизни 96 польских граждан, в том числе президента Леха Качиньского, сблизила Россию и Польшу, считает маршал польского Сената Богдан Борусевич.

"Россияне очень изменились, произошла кульминация в этих переменах. Они боялись, что катастрофа спровоцирует проблемы в наших отношениях. И так могло случиться. Об этом говорят некоторые в Польше. Но они (россияне) отреагировали выше всех стандартов", - сказал Борусевич в эфире польского телеканала TVN24.

По его словам, тех, кто считает, что произошедшее ухудшит отношения двух стран, меньшинство.

"Хотя вначале говорили, что это "вторая Катынь", это совсем другое. Коммунистическое государство убило наших офицеров, и это привело к пропасти между нами, которую мы преодолеваем до сих пор. А случившаяся катастрофа, наоборот, сблизила наши народы и государства. То, что говорили (Дмитрий) Медведев и (Владимир) Путин, оказало влияние на других россиян", - сказал он.

Польский правительственный самолет разбился утром 10 апреля. Официальная польская делегация летела в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. Всего на борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала