Рейтинг@Mail.ru
Украинские власти считают главной задачей восстановление экономики - РИА Новости, 15.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские власти считают главной задачей восстановление экономики

© http://static.24.ua/Кабмин Украины
Кабмин Украины
Читать ria.ru в
"Задача первых ста дней - (приложить) максимум усилий для вывода украинской экономики из критического положения", - заявил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, выступая в четверг в Верховной Раде Украины.

КИЕВ, 15 апр - РИА Новости. Новое украинское руководство главной задачей ближайшего периода считает вывод украинской экономики из критического положения, в котором она находится, заявил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

"Задача первых ста дней - (приложить) максимум усилий для вывода украинской экономики из критического положения", - сказал Клюев, выступая в четверг в Верховной Раде Украины.

По его словам, необходимо навести порядок в финансах государственных предприятий, в частности в НАК "Нафтогаз Украины", решить проблемы с наполнением Пенсионного фонда, сбалансировать государственный бюджет.

"Именно реалистичный сбалансированный бюджет позволит выполнить ключевое задание - по выполнению социальных обязательств перед гражданами и позволит решить другие ключевые вопросы", - сказал Клюев.

По словам первого вице-премьера, необходимо также разблокировать кредитование экономики банковскими учреждениями и возобновить прилив инвестиций в украинскую экономику.

Клюев отметил, что для вывода экономики из кризиса необходимо решить ряд проблем, которые сдерживают ее развитие. К таким проблемам он отнес ухудшение качества ресурсной базы и кредитных портфелей банков, рост внутренней и внешней задолженности. В частности, отметил Клюев, государственный долг превысил 23% ВВП.

Клюев отметил также, что предыдущее правительство не предпринимало адекватных мер для смягчения влияния последствий мирового финансового кризиса на украинскую экономику, в результате чего она понесла значительный ущерб. Так, по его словам, в 2009 году падение ВВП Украины составило 15%, причем, больше всего пострадали промышленность и строительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала