Рейтинг@Mail.ru
"Росатом" подпишет в Аргентине соглашение о сотрудничестве - РИА Новости, 15.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Росатом" подпишет в Аргентине соглашение о сотрудничестве

Читать ria.ru в
"Мы подпишем соглашение, а правительство Аргентины будет определять конкретные условия, возможные тендеры... У нас есть хорошие возможности, мы уже представили российские технологии, которые аргентинскую сторону заинтересовали", - сообщил Сергей Кириенко.

БУЭНОС-АЙРЕС, 15 апр - РИА Новости. "Росатом" подпишет в четверг с Аргентиной соглашение о сотрудничестве в области атомной энергетики, сообщил глава ведомства Сергей Кириенко, входящий в делегацию президента России Дмитрия Медведева, прибывшего в Буэнос-Айрес в рамках турне по странам Северной и Южной Америки.

"Мы подпишем соглашение, а правительство Аргентины будет определять конкретные условия, возможные тендеры... У нас есть хорошие возможности, мы уже представили российские технологии, которые аргентинскую сторону заинтересовали", - сказал он.

По словам главы "Росатома", пока речь не идет о какой-то конкретной станции.

"Ее выбор - за правительством Аргентины", - сказал Кириенко, отметив, что "Росатом" готов сотрудничать по полному комплексу - от строительства энергоблоков до подготовки кадров.

"Соглашение, которое будет подписано, создает возможности для такой полноценной работы", - отметил он.

Кириенко добавил, что пока рано говорить и о конкретной стоимости возможных контрактов. Он лишь уточнил, что сегодня стоимость одного блока начинается от 4,5 миллиарда долларов, а аргентинская сторона ведет речь о двух блоках.

"Дальше все будет зависеть от многих параметров, но мы - абсолютно конкурентоспособны", - подчеркнул Кириенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала