Рейтинг@Mail.ru
"Наши" определят пять претендентов на должность нового лидера движения - РИА Новости, 15.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Наши" определят пять претендентов на должность нового лидера движения

Читать ria.ru в
Сейчас движение возглавляет Никита Боровиков. Основным критерием выбора нового лидера станет то, как кандидат проявит себя в организации празднования 5-летнего юбилея движения и 65-й годовщины Победы.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Пять кандидатов на должность нового лидера молодежного движения "Наши" будут выбраны на федеральном съезде движения, который пройдет в Москве в четверг, 15 апреля, сообщает пресс-служба "Наших".

Сейчас движение возглавляет Никита Боровиков. Основным критерием выбора нового лидера станет то, как кандидат проявит себя в организации празднования 5-летнего юбилея движения и 65-й годовщины Победы.

"В ходе V федерального съезда движения более тысячи комиссаров и более пятисот активистов изберут пять федеральных комиссаров, которые войдут в Совет по организации и проведению 15 мая праздничных мероприятий, посвященных пятилетию движения и 65-летию Победы над фашизмом, в рамках которых, как и пять лет назад, в Москве состоится акция "Наша Победа", - говорится в сообщении.

Проект движения "Наша Победа" предполагает создание видеоархива "живой истории" войны - рассказов ее очевидцев и участников. Молодые люди пообещали разместить на сайте архива www.41-45.su более 10 тысяч видеоинтервью ветеранов. По их мнению, это станет "эффективным инструментом противодействия попыткам фальсификации истории, источником информации о войне, полученной из первых уст - от ее непосредственных участников".

"По итогам проведения акции "Наша Победа" в ходе праздничных мероприятий 15 мая, посвященных пятилетию движения, из федеральных комиссаров будет выбран новый лидер "Наших", который представит свое видение программы развития и политических планов движения", - отмечает пресс-служба.

Одним из наиболее вероятных претендентов на должность нового лидера движения является координатор программы "Наша Победа" Марина Задемидькова.

Нынешний лидер "Наших" Боровиков отметил, что когда движение создавалось, перед ним стояли задачи "сохранения суверенитета и целостности России, построения действующего гражданского общества, модернизации страны пути кадровой революции".

"Сегодня мы можем с гордостью заявить, что первая задача нами выполнена - угроза "оранжевой революции" в России больше не стоит. Наши комиссары стали ведущими участниками модернизационного процесса во всех сферах... Сегодня мы можем с уверенностью заявить, что стали главной действующей силой молодежной политики в России", - считает Боровиков.

Движение проводит съезды ежегодно. Процедуры перевыборов лидера проводились на всех предыдущих съездах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала