Рейтинг@Mail.ru
Фонд поддержки детей выберет оператора для единого телефона доверия - РИА Новости, 21.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд поддержки детей выберет оператора для единого телефона доверия

Читать ria.ru в
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в ближайшие две недели проведет конкурс среди телекоммуникационных компаний России на открытие и поддержку единого общероссийского телефона доверия для детей, сообщила РИА Новости в среду председатель фонда Марина Гордеева.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в ближайшие две недели проведет конкурс среди телекоммуникационных компаний России на открытие и поддержку единого общероссийского телефона доверия для детей, сообщила РИА Новости в среду председатель фонда Марина Гордеева.

"Открытие единого телефона доверия - это вопрос и технический, и организационный. В ближайшие дни буквально, неделя-две от силы, мы будем по конкурсу отбирать компанию, которая обеспечит трафик и организацию. Мы сейчас дорабатываем документацию", - сказала Гордеева. По ее словам, в фонде ставят задачу запустить единый телефон доверия для детей в 2010 году.

На создание общероссийского детского телефона доверия предусмотрены средства в бюджете фонда на 2010 год в размере 150 миллионов рублей, заметила Гордеева. "Мы хотим проплатить этот единый номер, помочь субъектам с оплатой трафика до конца 2011 года и помочь повысить профессиональные навыки работающих психологов", - подчеркнула она.

Для начала фонд планирует подключить в каждом субъекте по пять телефонов на этот единый номер, заметила глава фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала