Рейтинг@Mail.ru
Полиция арестовала бывшего мэра Иерусалима по подозрению в коррупции - РИА Новости, 14.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция арестовала бывшего мэра Иерусалима по подозрению в коррупции

Читать ria.ru в
Часть инкриминируемых чиновнику правонарушений относится к периоду, когда Луполянски работал вице-мэром под началом тогдашнего градоначальника и будущего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта.

ТЕЛЬ-АВИВ, 14 апр - РИА Новости. Израильская полиция арестовала в среду бывшего мэра Иерусалима Ури Луполянски, которого подозревают в получении взяток за содействие в реализации престижного строительного проекта, сообщили местные СМИ.

Часть инкриминируемых чиновнику правонарушений относится к периоду, когда Луполянски работал вице-мэром под началом тогдашнего градоначальника и будущего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта. Полиция пока не говорит о возможной причастности Ольмерта к новому делу, но на прошлой неделе в рамках того же расследования был взят под стражу его друг и деловой партнер Ури Мессер.

Новостной интернет-ресурс "Уай-нет" пишет, что Луполянски подозревают в получении в 1999-2005 годах взяток примерно на 900 тысяч долларов за административное содействие в строительстве жилого комплекса "Холилэнд". Ему также грозят обвинения в легализации незаконных доходов, мошенничестве и налоговых преступлениях, говорится в публикации.

Луполянски, который принадлежит к общине ультрарелигиозных евреев, занимал пост вице-мэра в 1993-2003 годах. В 2003-2008 годах он возглавлял муниципалитет, сменив в этой должности Ольмерта.

Сам Ольмерт сейчас находится под судом. Ему инкриминируют получение крупных сумм от американского бизнесмена Мориса Талански, использование бюджетных средств для оплаты частных туристических поездок и лоббирование интересов Мессера.

Из-за коррупционных скандалов Ольмерт подал в отставку с поста премьера в сентябре 2008 года, но продолжал исполнять обязанности главы правительства до марта 2009, когда его сменил нынешний глава правительства Биньямин Нетаньяху.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала