Рейтинг@Mail.ru
Секретарь Совбеза РФ провел переговоры с руководством Уругвая - РИА Новости, 14.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Секретарь Совбеза РФ провел переговоры с руководством Уругвая

© РИА Новости / Сергей ГунеевСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архив
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архив
Читать ria.ru в
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в ходе рабочего визита по Латинской Америке провел переговоры с руководством Уругвая, на которых обсудил вопросы взаимодействия в области безопасности и экономики, интеллектуальной и гуманитарной сфер, говорится в сообщении пресс-службы Совбеза, поступившем в среду в РИА Новости.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в ходе рабочего визита по Латинской Америке провел переговоры с руководством Уругвая, на которых обсудил вопросы взаимодействия в области безопасности и экономики, интеллектуальной и гуманитарной сфер, говорится в сообщении пресс-службы Совбеза, поступившем в среду в РИА Новости.

"С 12 по 13 апреля секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев посетил с официальным визитом Республику Уругвай. Состоялись переговоры с президентом республики Хосе Мухикой, вице-президентом Данило Астори, министром иностранных дел Луисом Леонардо Альмагро, главой МВД Э.Бономи и министром обороны Луисом Росадильей", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, стороны выразили готовность к продолжению тесного взаимодействия в двустороннем формате, а также в рамках ООН и других международных организаций по широкому комплексу вопросов, в том числе противодействию угрозе терроризма, транснациональной организованной преступности, незаконному обороту наркотиков и отмыванию денег.

"Будет продолжена работа над совместными соглашениями, в том числе о сотрудничестве в области исследования Антарктики, о взаимной охране прав на результаты интеллектуальной деятельности, используемые и полученные в ходе двустороннего военно-технического сотрудничества, о взаимной защите инвестиций, об избежании двойного налогообложения", - отмечается в сообщении.

"Также обсуждены перспективы расширения сотрудничества в сфере электроэнергетики, нефтегазового сектора, геологоразведки, транспорта и сельского хозяйства. Кроме того, стороны высказались за скорейшее введение безвизового режима поездок между гражданами государств", - сообщили в пресс-службе.

В Совбезе отметили, что представители Уругвая откликнулись на приглашение Патрушева принять участие в первой встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, которая состоится в России в этом году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала