Рейтинг@Mail.ru
Северо-Запад России присоединился к протесту авиадиспетчеров - РИА Новости, 14.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северо-Запад России присоединился к протесту авиадиспетчеров

© РИА НовостиАвиадиспетчер. Архив
Авиадиспетчер. Архив
Читать ria.ru в
Авиадиспетчеры Северо-Запада России присоединились к акции протеста своих коллег из более чем 30 городов, требующих повышения зарплаты, заключения единого коллективного договора и отставки руководства ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения РФ", сообщает федерация профсоюзов авиационных диспетчеров России.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 апр - РИА Новости. Авиадиспетчеры Северо-Запада России присоединились к акции протеста своих коллег из более чем 30 городов, требующих повышения зарплаты, заключения единого коллективного договора и отставки руководства ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения РФ", сообщает федерация профсоюзов авиационных диспетчеров России.

Они так же, как и остальные ограничивают себя в приеме пищи в нерабочее время. Бастовать диспетчерам в России запрещено по закону.

Представитель мурманского профкома сообщил РИА Новости, что в акции участвуют все члены первичной профсоюзной организации - около 50 человек, которые поддержали первичный протест своих коллег из Ростова-на-Дону.

Как сообщает федерация профсоюзов, на Северо-Западе в среду днем к акции протеста присоединились авиадиспетчеры и работники радиотехнического обеспечения полетов Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Вологды и Мурманска.

Принять участие в ограничении приема пищи планируют и коллеги из других городов округа.

Так, сотрудник архангельского профсоюза авиадиспетчеров сообщил РИА Новости, что специалисты региона завтра проведут конференцию, где предполагается принять решение о поддержке своих коллег из других городов.

В профсоюзах Северо-Запада подчеркивают, что данная акция не отразится на безопасности полетов. "Мы хотим обратить внимание на наши проблемы. На перевозках и безопасности наша акция никак не скажется", - уверяют авиадиспетчеры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала