Рейтинг@Mail.ru
День похорон президента Польши станет в Литве днем скорби - РИА Новости, 14.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День похорон президента Польши станет в Литве днем скорби

Читать ria.ru в
В воскресенье с 7.00 до 22.00 часов около государственных учреждений и зданий самоуправлений, предприятий и организаций, а также на жилых домах будут вывешены приспущенные флаги Литвы с траурной лентой. Правительство также предлагает 18 апреля, когда буду проходить похороны, почтить память погибших двумя минутами молчания.

ВИЛЬНЮС, 14 апр - РИА Новости, Ирина Павлова. Правительство Литвы в среду приняло решение воскресенье, 18 апреля, в день похорон президента Польши Леха Качиньского и его супруги, трагически погибших в авиакатастрофе под Смоленском, объявить в Литве днем скорби.

В воскресенье с 7.00 до 22.00 часов около государственных учреждений и зданий самоуправлений, предприятий и организаций, а также на жилых домах будут вывешены приспущенные флаги Литвы с траурной лентой.

Правительство также предлагает 18 апреля, когда будут проходить похороны, почтить память погибших двумя минутами молчания.

Правительственный самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Среди погибших сам президент, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала