Рейтинг@Mail.ru
РФ считает Азиатско-Тихоокеанский регион зоной своих особых интересов - РИА Новости, 14.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ считает Азиатско-Тихоокеанский регион зоной своих особых интересов

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкРуководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин. Архив
Руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин. Архив
Читать ria.ru в
"Зоной особых интересов для нашей страны является Азиатско-Тихоокеанский регион, - сказал глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин, выступая в Киото. - Это связано не только с географической, но и с всё более возрастающей экономической принадлежностью России к АТР".

КИОТО, 14 апр - РИА Новости. Руководство России считает Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) зоной своих особых интересов и выступает за решение нынешних экономических проблем не путем протекционизма и экономической изоляции, а расширением открытости и интеграции, заявил в среду глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин, выступая в Университете "Досися" в древней японской столице Киото.

Это учебное заведение считается в стране одним из оплотов либерализма и свободомыслия, интернационализма.

"Глобальный кризис, - сказал Нарышкин, - убедил нас, что преодоление экономических трудностей в современном мире следует искать не в протекционизме и экономической изоляции, а в укреплении международного экономического сотрудничества, в открытости рынков и интеграции. Именно с потребностями нашего внутреннего развития, в том числе в антикризисном контексте, мы связываем и приоритеты нашей международной политики".

"Зоной особых интересов для нашей страны является Азиатско-Тихоокеанский регион, - продолжил Нарышкин. - Это связано не только с географической, но и с всё более возрастающей экономической принадлежностью России к АТР".

"Россия выступает здесь за формирование транспарентной и равноправной региональной архитектуры - без разделительных линий. В основе которой - нормы и принципы международного права, учёт законных интересов всех государств региона", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала