Рейтинг@Mail.ru
Тори Хансен, отправившая сына в РФ, пыталась усыновить второго ребенка - РИА Новости, 13.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тори Хансен, отправившая сына в РФ, пыталась усыновить второго ребенка

Читать ria.ru в
Гражданка США, отправившая на самолете семилетнего Артема в Россию, пыталась усыновить еще одного ребенка - в Грузии. В агентстве ей отказали, тогда американка обратилась в другое. Неизвестно, на каком этапе усыновления ребенка была Хансен, когда решила отправить Артема в Россию.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Гражданка США Тори Хансен, отправившая на самолете семилетнего Артема в Россию, пыталась усыновить еще одного ребенка - в Грузии, сообщает во вторник телекомпания ABC со ссылкой на источник в правоохранительных властях США.

По данным этих источников, Хансен обратилась в агентство World Association for Children and Parents (Всемирная ассоциация для детей и родителей, WACAP), через которое она усыновила Артема, во второй раз. Однако на сей раз в агентстве ей отказали, сославшись на то, что необходимо, чтобы Артем прижился в семье, прежде чем Хансен сможет взять второго ребенка. Тогда американка обратилась в другое агентство, название которого не сообщается. Также неизвестно, на каком этапе усыновления ребенка была Хансен, когда решила отправить Артема в Россию.

Семилетний Артем прилетел в Москву 8 апреля с запиской, в которой говорилось, что приемная мать отказывается от мальчика ради собственной безопасности и безопасности ее семьи, так как мальчик якобы угрожал поджечь их дом.

Хансен усыновила Артема полгода назад. С пяти до семи лет мальчик жил в детском доме Партизанска в Приморском крае, а до этого - с родной матерью, которую лишили родительских прав, потому что она злоупотребляла алкоголем. Отец мальчика неизвестен.

В настоящее время власти штата Теннеси, где проживает Тори Хансен, ищут повод для предъявления ей обвинений. Среди прочего рассматриваются жестокое обращение с детьми, поставление в опасность благополучия детей, а также пренебрежение права ребенка на образование, которое может быть основано на том, что Артем не был зарегистрирован ни в одной из школ, отмечается ABC.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала