Рейтинг@Mail.ru
Энергетический сектор является движущей силой модернизации - Дворкович - РИА Новости, 13.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергетический сектор является движущей силой модернизации - Дворкович

Читать ria.ru в
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович призывает не считать российский энергетический сектор тормозом на пути модернизации экономики страны. По его словам, руководство страны при реализации инновационных проектов тщательно анализирует опыт и результаты такой работы в прошлом.

ВАШИНГТОН, 13 апр - РИА Новости, Денис Ворошилов. Помощник президента РФ Аркадий Дворкович призывает не считать российский энергетический сектор тормозом на пути модернизации экономики страны.

"Энергетический сектор - это не что-то, что противопоставляется модернизации... Энергетическая эффективность российской экономики пока недостаточная, и наша задача ее повысить. Российский энергетический сектор должен стать движущей силой общей модернизации и находиться во главе программы по модернизации, - сказал Дворкович, выступая в вашингтонском институте Петерсона.

По его словам, российское руководство осознает необходимость модернизации страны и считает ее своей главной задачей.

"Есть много программ..., они осуществляются благодаря рутинной работе правительства. Без политической воли ничего не произойдет само собой. Под модернизацией мы понимаем повышение технологического уровня страны, улучшение инвестиционного климата и создание комфортной бизнес-среды", - отметил Дворкович.

В качестве примера такой работы правительства Дворкович привел проект по созданию в подмосковном Сколково научно-инновационного центра, который должен способствовать развитию технологий в РФ.

По его словам, руководство страны при реализации инновационных проектов тщательно анализирует опыт и результаты такой работы в прошлом.

"Разница между тем, что мы пытаемся делать сейчас, и тем, что мы делали ранее - это анализ и использование опыта... "Силиконовая долина" в Сколково должна стать одним из локомотивов модернизации", - отметил помощник президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала