МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Власти Москвы получают благодарности за достойный прием родственников погибших в авиакатастрофе под Смоленском, заявил мэр Москвы Юрий Лужков.
"Мы получаем громадное количество благодарностей, откликов из разных стран. Мэр Кракова благодарил нас от имени горожан за такую поддержку", - рассказал Лужков во вторник в прямом эфире телеканала ТВЦ.
Он добавил, что родственники погибших продолжают прибывать в столицу, приехало уже более 300 человек. Им оказывается медицинская, психологическая поддержка.
"48 гробов отправлено, еще предстоит поработать над опознанием", - сказал Лужков.
Он высказал мнение, что эта трагедия сблизит польский и русский народ.
Правительственный самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Среди погибших сам президент, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.