Рейтинг@Mail.ru
Опознана половина жертв авиакатастрофы под Смоленском - РИА Новости, 13.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опознана половина жертв авиакатастрофы под Смоленском

© Георгий Куролесин | Перейти в медиабанкСудебно-медицинская экспертиза останков погибших в катастрофе Ту-154
Судебно-медицинская экспертиза останков погибших в катастрофе Ту-154
Читать ria.ru в
Опознаны тела 48 из 96 погибших при катастрофе польского президентского самолета, который разбился под Смоленском 10 апреля.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Опознаны тела 48 из 96 погибших при катастрофе польского президентского самолета, который разбился под Смоленском 10 апреля, сообщила во вторник глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова.

Правительственный самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Среди погибших сам президент, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

"На данный момент опознано 48 погибших, и параллельно осуществляется выдача свидетельств о смерти", - сказала Голикова на проходящем в ситуационном центре правительства РФ совещании, в котором участвуют представители России и Польши.

Глава Минздравсоцразвития отметила, что все тела погибших - за исключением тела президента Польши - были доставлены в Центральное бюро судебной экспертизы в Москве.

"За прошедший день прибыли две группы родственников из Польши, и часть из них - 74 человека - после вчерашней процедуры опознания отбыла назад в Польшу", - сказала Голикова.

При этом она добавила, что процедура опознания проходит достаточно сложно, в первую очередь в психологическом плане.

"Родственники из тех, кто вчера был на опознании, изъявили желание вернуться сегодня назад на дополнительное опознание", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала