Рейтинг@Mail.ru
ГЛОНАСС до конца 2010 года покроет всю Землю - вице-премьер РФ Иванов - РИА Новости, 13.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

ГЛОНАСС до конца 2010 года покроет всю Землю - вице-премьер РФ Иванов

Читать ria.ru в
Российская космическая группировка ГЛОНАСС до конца 2010 года будет покрывать 100% земной поверхности, уверен вице-премьер правительства России Сергей Иванов. Для навигации используются цифровые карты, данные которых вводятся в навигаторы.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Российская космическая группировка ГЛОНАСС до конца 2010 года будет покрывать 100% земной поверхности, уверен вице-премьер правительства России Сергей Иванов.

"У нас сейчас на орбите 23 космических аппарата системы ГЛОНАСС, из них 21 работает по назначению. В этом году ожидается пуск шести или семи аппаратов. Причем, один из них - первый, будет так называемый "ГЛОНАСС-К", аппарат нового поколения, рассчитанный на работу на орбите в течение десяти лет. То есть, к концу 2010 года наша космическая группировка будет в состоянии на 100% покрывать все земное пространство", - заявил он во вторник в эфире телеканала "Россия-24".

Российская глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС предназначена для определения с помощью портативных носимых спутниковых приборов-навигаторов местоположения и скорости движения морских, воздушных и сухопутных объектов, в том числе и людей, с точностью до одного метра.

Для навигации используются цифровые карты, данные которых вводятся в навигаторы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала