Рейтинг@Mail.ru
Еще более 50 родственников жертв катастрофы Ту-154 прибудут в Москву - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще более 50 родственников жертв катастрофы Ту-154 прибудут в Москву

Читать ria.ru в
Более 50 родственников погибших при крушении польского Ту-145 под Смоленском должны прибыть в Москву в течение часа, сообщил первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Более 50 родственников погибших при крушении польского Ту-145 под Смоленском должны прибыть в Москву в течение часа, сообщил в понедельник журналистам первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

"Правительство города в ближайшие 30-40 минут ожидает борт, на котором прилетят еще 52 родственника погибших. Днем мы уже приняли дополнительно 9 человек на опознание", - сказал Бирюков.

Ранее сообщалось, что в Москву прибудут около 100 родственников погибших.

Бирюков также отметил, что на опознание прилетел родной брат жены президента Польши.

Как сказал заммэра, в гостиницах забронировано еще 50 дополнительных мест, общее количество мест составляет 200 номеров.

"У нас получается 200 номеров. 70 из них свободно, что дает возможность решить дополнительно медицинские вопросы", - сказал Бирюков.

Он также напомнил, что с польской стороны прибыло 167 человек, из них 35 членов правительственной делегации.

"Эксперты работают с родственниками. Эта работа будет продолжаться поэтапно. Наша задача - ускорить процесс и организовать работу по отправке тел погибших", - добавил чиновник.

"Вопросов со стороны правительственной комиссии Польши к российской стороне нет", - заключил Бирюков.

Самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском в субботу утром. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Среди погибших сам президент, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала