Рейтинг@Mail.ru
Тела жертв катастрофы Ту-154 во вторник начнут отправлять в Польшу - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тела жертв катастрофы Ту-154 во вторник начнут отправлять в Польшу

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГробы с телами погибших в авиакатастрофе под Смоленском доставили в Москву
Гробы с телами погибших в авиакатастрофе под Смоленском доставили в Москву
Читать ria.ru в
Тела жертв произошедшей под Смоленском катастрофы польского Ту-154, которые были перевезены для опознания в Москву, во вторник начнут отправлять на родину, сообщил журналистам первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Тела жертв произошедшей под Смоленском катастрофы польского Ту-154, которые были перевезены для опознания в Москву, во вторник начнут отправлять на родину, сообщил журналистам в понедельник первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Правительственный самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Среди погибших сам президент, его супруга и часть руководства страны. Все они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

"Мы уже с завтрашнего дня, как только будут завершены все процедуры опознания, начнем отправку тел погибших. Не будем дожидаться полного опознания", - сказал Бирюков.

По его словам, опознание может занять еще два-три дня.

"Процедура сложная, но преодолимая. Я полагаю, что по тем решениям, которые мы провели с польской делегацией, на опознание еще может понадобиться два-три дня", - отметил Бирюков.

Ранее в понедельник глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова сообщила журналистам, что опознаны уже 24 жертвы авиакатастрофы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала