Рейтинг@Mail.ru
Правительство России обсудит повышение эффективности расходов бюджета - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство России обсудит повышение эффективности расходов бюджета

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПравительство России обсудит повышение эффективности расходов бюджета
Правительство России обсудит повышение эффективности расходов бюджета
Читать ria.ru в
Правительственная рабочая группа под руководством вице-премьера, руководителя аппарата правительства Сергея Собянина и вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина, 14 апреля рассмотрит программу повышения эффективности бюджетных расходов, сообщил журналистам глава департамента бюджетной политики и методологии Минфина РФ Алексей Лавров.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Правительственная рабочая группа под руководством вице-премьера, руководителя аппарата правительства Сергея Собянина и вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина, 14 апреля рассмотрит программу повышения эффективности бюджетных расходов, сообщил журналистам глава департамента бюджетной политики и методологии Минфина РФ Алексей Лавров.

"Сегодня она (программа - ред.) вносится в рабочую группу... В среду выслушаем, какие конкретно есть вопросы", - сказал Лавров.

В группу входят представители Минэкономразвития, Минфина, Счетной палаты и других заинтересованных министерств и ведомств.

"На группе должны обсудить, сказать конкретные позиции, разногласия, подготовить программу к внесению в правительство. Если договоримся на рабочей группе, то в принципе в недельный срок можно внести", - сказал Лавров. Вместе с тем он отметил, что срок внесения документа в правительство еще не определен, и многое будет зависеть от того, как будет продвигаться обсуждение программы.

Лавров отметил, что по итогам всех предшествующих обсуждений программа на 90% осталась без изменений. "Мы соглашаемся с чем-то, возникают нюансы, но нельзя сказать, что она переписана или переделана", - сказал он.

Ранее программа, подготовленная Минфином, рассматривалась на совещании у премьер-министра РФ Владимира Путина и частями обсуждалась с различными министерствами и ведомствами. Замечания были у Минэкономразвития и Счетной палаты.

На совещании у премьер-министра РФ были сняты разногласия по программе с Минэкономразвития, в первую очередь связанные с формированием бюджета через долгосрочные целевые программы. Участники обсуждения приняли позицию Минфина, а Минэкономразвития было поручено подготовить порядок подготовки долгосрочных программ. Как сообщил Лавров, это должно быть сделано в сжатые сроки.

Что касается Счетной палаты, то она предлагает более четко описать в программе функции внешнего и внутреннего контроля. "Пока мы не готовы к внедрению, предлагаем оставить все как есть", - высказал Лавров позицию Минфина.

Лавров ожидает, что в рабочей группе "работа пойдет без эмоций, более конструктивно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала