Рейтинг@Mail.ru
Передано в суд дело о нападении на правозащитницу Алексееву - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Передано в суд дело о нападении на правозащитницу Алексееву

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкМосквичи почтили память погибших в результате взрыва на станции метро "Парк культуры"
Москвичи почтили память погибших в результате взрыва на станции метро Парк культуры
Читать ria.ru в
Следственные органы передали в суд уголовное дело в отношении москвича Константина Переверзева, обвиняемого в совершении 31 марта нападения на председателя Московской Хельсинской группы Людмилу Алексееву, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном в понедельник на сайте ведомства.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Следственные органы передали в суд уголовное дело в отношении москвича Константина Переверзева, обвиняемого в совершении 31 марта нападения на председателя Московской Хельсинской группы Людмилу Алексееву, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном в понедельник на сайте ведомства.

Нападение на 82-летнюю правозащитницу произошло 31 марта на станции метро "Парк культуры" (радиальная), куда она пришла, чтобы почтить память погибших при теракте 29 марта. После того, как Алексеева возложила цветы к месту взрыва, ее ударили по лицу.

"Прокурор Московского метрополитена утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Переверзева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев, из хулиганских побуждений, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ (легкий вред здоровью)", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, 31 марта Переверзев, находясь в состоянии алкогольного опьянения на платформе станции "Парк Культуры", из хулиганских побуждений, сопровождая свои действия нецензурной бранью, ударил Алексееву по голове.

"Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №425 района Хамовники города Москвы для рассмотрения по существу", - отмечается в сообщении.

Взрывы на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" произошли 29 марта в утренний час пик с интервалом 45 минут. По последним данным, 40 человек погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала