Рейтинг@Mail.ru
Опознано тело супруги польского президента, погибшей в авиакатастрофе - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опознано тело супруги польского президента, погибшей в авиакатастрофе

Читать ria.ru в
Опознано тело Марии Качиньской, супруги президента Польши Леха Качиньского, которая вместе с мужем погибла 10 апреля в авиакатастрофе под Смоленском.

ВАРШАВА, 12 апр - РИА Новости, Леонид Свиридов. Опознано тело Марии Качиньской, супруги президента Польши Леха Качиньского, которая вместе с мужем погибла 10 апреля в авиакатастрофе под Смоленском, сообщил журналистам замруководителя канцелярии главы Польши Яцек Сасин.

Польский правительственный самолет ТУ-154 разбился под Смоленском в субботу утром. На борту самолета был президент Польши Лех Качиньский вместе со своей супругой. Глава Польши вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, не выжил никто.

"Идентифицировано тело Марии Качиньской", - сказал Сасин.

По его словам, "возможно, уже завтра (13 апреля) после обеда тело супруги президента будет доставлено в Польшу. Гроб с ее телом также, вероятно, будет выставлен в президентском дворце рядом с гробом Леха Качиньского".

В свою очередь, министр здравоохранения Польши Ева Копач сообщила журналистам, что тело Марии Качиньской опознано на 99% по обручальному кольцу и одежде. В ближайшее время для окончательного опознания приедет брат Марии. По словам Копач, его самолет уже приземлился в Москве.

Министр сообщила, что 17 тел погибших уже опознаны родственниками. Останки всех тел перевезены в Москву.

Она отметила, что специалисты, проводящие судебно-медицинскую экспертизу, работают днем и ночью, чтобы как можно быстрее опознать погибших. Копач добавила, что тронута поведением российских врачей.

Первый самолет с телами жертв трагедии отправится в Польшу в понедельник вечером, в аэропорту уже ждет военный самолет, сообщил шеф канцелярии премьер-министра Польши Томаш Арабский.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала