Рейтинг@Mail.ru
Медведев называет Обаму знающим политиком и симпатичным человеком - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев называет Обаму знающим политиком и симпатичным человеком

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев считает своего американского коллегу Барака Обаму комфортным партнером и симпатичным человеком. Главы двух государств беседовали 16 раз, сообщил Мевдедев в интервью американскому телеканалу "АВС News" в преддверии визита в США на ядерный саммит 12-13 апреля.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает своего американского коллегу Барака Обаму комфортным партнером и симпатичным человеком. Главы двух государств беседовали 16 раз, сообщил Мевдедев в интервью американскому телеканалу "АВС News" в преддверии визита в США на ядерный саммит 12-13 апреля.

"Он комфортный партнер, с ним интересно. Самое, может быть, главное, что отличает его от многих других людей, не буду называть никого конкретно, - он думает, когда говорит. Это неплохо. Он формулирует. Он старается слышать партнера. Это для политика важное качество, потому что каждый политик в меру ментор, он провозглашает что-то. Вот умение слышать партнера очень важно для политика", - сказал Медведев.

"Он неплохо погружен в материал. У меня никогда не было случая, когда бы я общался с президентом Обамой, и он оказался неготовым к какому-то вопросу. Это хорошо. И, наконец, он просто симпатичный человек, с которым приятно иметь дело", - считает президент РФ.

Американский журналист заметил на это, что, когда разговаривал с американским лидером в Праге, Обама также говорил о Медведеве "очень хорошие вещи".

Президент США посетил 8 апреля столицу Чехии, где они с главой российского государства подписали новый договор о сокращении стратегических наступательных вооружений и провели двусторонние переговоры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала