Рейтинг@Mail.ru
Взаимосвязь ПРО и ядерного комплекса РФ - для России вопрос принципа - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взаимосвязь ПРО и ядерного комплекса РФ - для России вопрос принципа

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкНачальник Генерального штаба ВС РФ – первый заместитель министра обороны РФ, генерал армии Николай Макаров
Начальник Генерального штаба ВС РФ – первый заместитель министра обороны РФ, генерал армии Николай Макаров
Читать ria.ru в
"То есть на сегодняшний день система ПРО какого-либо принципиального значения для Российской Федерации не имеет, но это только на сегодняшний день, и мы это зафиксировали в договоре", -заявил в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости начальник Генерального штаба генерал армии Николай Макаров.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Взаимосвязь ПРО США и российского ядерного комплекса является для России принципиальным вопросом, заявил в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости начальник Генерального штаба генерал армии Николай Макаров.

"Этот вопрос для нас принципиальный - взаимосвязь системы ПРО и нашего ядерного комплекса", - сказал Макаров.

Тем временем, он признал, что в настоящее время система ПРО не представляет собой серьезной защиты.

"То есть на сегодняшний день система ПРО какого-либо принципиального значения для Российской Федерации не имеет, но это только на сегодняшний день, и мы это зафиксировали в договоре", - сказал он.

"Но если в будущем эта система будет угрожать нашему ракетному потенциалу, ракетному комплексу, это действительно вызовет у нас определенные трудности, мы будем с ними (американцами) открыто говорить. И если будет угроза в том, что наш ракетный комплекс будет уязвим и зависим от системы ПРО (США), то мы выйдем из этого договора", - заявил Макаров.

Он подчеркнул, что два государства должны иметь равную незащищенность от ядерных ударов.

"Поэтому раньше Россия (СССР) выбрала таким районом Москву, Московский регион, оснастили его средствами ПРО. Американцы выбрали таким районом свои арсеналы в штате Северная Дакота", - сказал Макаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала