Рейтинг@Mail.ru
По меньшей мере 7 человек погибли в Италии при сходе поезда с рельсов - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По меньшей мере 7 человек погибли в Италии при сходе поезда с рельсов

Читать ria.ru в
По меньшей мере семь человек погибли в понедельник при сходе с рельсов небольшого пассажирского поезда на севере Италии, заявил журналистам президент североитальянской автономной провинции Альто-Адидже (Alto Adige) Алоис Дурнвалдер (Alois Durnwalder), прибывший на место ЧП.

РИМ, 12 апр - РИА Новости, Сергей Старцев. По меньшей мере семь человек погибли в понедельник при сходе с рельсов небольшого пассажирского поезда на севере Италии, заявил журналистам президент североитальянской автономной провинции Альто-Адидже (Alto Adige) Алоис Дурнвалдер (Alois Durnwalder), прибывший на место ЧП.

Он ясно дал понять, что число погибших еще может вырасти, и сказал, что ранены не менее 20 человек.

Ранее сообщалось как минимум о шести погибших, тела которых были извлечены из вагонов сошедшего с рельсов поезда спасателями Службы гражданской обороны Италии.

Местные СМИ сообщают о пяти тяжелораненых и приблизительно 20 раненых, которые срочно были направлены в местные больницы.

Авария произошла в 09.05 по местному времени (11.05 мск) на участке железной дороги между станциями Кастелбелло (Castelbello) и Лачес (Laces) в районе города Мерано (Merano).

По информации сотрудников Службы гражданской обороны, поезд сошел с рельсов из-за сильного оползня, причины которого сейчас выясняются. Они исключают какую-либо техническую неисправность локомотива.

Поезд, принадлежащий провинциальной компании Sad, отправился в путь в 08.20 (10.20 мск) и по расписанию должен был прибыть в Мерано в 09.43 (11.43 мск).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала