Рейтинг@Mail.ru
Астахов предлагает Минюсту курировать международное усыновление - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов предлагает Минюсту курировать международное усыновление

Читать ria.ru в
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предлагает передать вопросы международного усыновления детей из ведения Минобрнауки министерству юстиции России.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предлагает передать вопросы международного усыновления детей из ведения Минобрнауки министерству юстиции России.

"Буквально неделю назад я встречался с министром образования (и науки РФ) Андреем Александровичем Фурсенко, и он мне сказал, что, дескать, бытует заблуждение, что это доходный бизнес, и он готов передать эту деятельность любому другому ведомству. Следуя пожеланию министра образования и науки РФ, я считаю, что вполне можно сегодня поставить вопрос о том, чтобы курирование вопросов международного усыновления было передано министерству юстиции РФ", - сказал в понедельник Астахов на пресс-конференции в РИА Новости.

Тема усыновления российских детей иностранцами вновь широко обсуждается в обществе после нового ЧП. Семилетний Артем, усыновленный родителями из США, на минувшей неделе в одиночку прилетел в Москву с запиской, в которой говорится, что приемные родители от него отказываются.

Эта история вызвала широкий общественный резонанс. Глава МИД РФ Сергей Лавров предложил заморозить сотрудничество с США в сфере усыновления до подписания соответствующего двустороннего соглашения, в котором были бы прописаны обязательства усыновителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала