Рейтинг@Mail.ru
Гроб с телом Качиньского доставят из аэропорта в президентский дворец - РИА Новости, 11.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гроб с телом Качиньского доставят из аэропорта в президентский дворец

Читать ria.ru в
Гроб с телом погибшего в авиакатастрофе президента Польши Леха Качиньского будет доставлен из столичного аэропорта "Окенче" в президентский дворец, сообщили РИА Новости в канцелярии главы Польши.

ВАРШАВА, 11 апр - РИА Новости, Леонид Свиридов. Гроб с телом погибшего в авиакатастрофе президента Польши Леха Качиньского будет доставлен из столичного аэропорта "Окенче" в президентский дворец, сообщили в воскресенье РИА Новости в канцелярии главы Польши.

Прилет спецсамолета ожидается между 14.00 и 14.30 по местному времени (16.00 и 16.30 мск). Спецборт доставит в Варшаву тела президента Польши Леха Качиньского, последнего президента Польши в изгнании Рышарда Качоровского и вице-спикера Сейма Кшиштофа Путры.

В аэропорту самолет будут встречать премьер-министр Польши Дональд Туск, все члены правительства Польши, и.о. президента, спикер Сейма Бронислав Коморовский, депутаты Сейма и сенаторы.

"Спецсамолет будут сопровождать истребители МиГ-29, в аэропорту рейс будет встречать почетный караул Войска Польского", - сказал РИА Новости официальный представитель МИД Польши Петр Пашковский.

Правительственный самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском в субботу утром. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Среди погибших сам президент, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала