Рейтинг@Mail.ru
Тела 10 погибших под лавиной на Камчатке доставлены в Петропавловск - РИА Новости, 11.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тела 10 погибших под лавиной на Камчатке доставлены в Петропавловск

Читать ria.ru в
"В воскресенье из-под завалов снега, достигающих высоты десять метров, извлечены тела всех шести остававшихся под снегом людей. Поисковая операция на месте происшествия завершена", - сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 11 апр - РИА Новости. Тела всех десяти погибших под лавиной, сошедшей на Камчатке на вертолет Ми-8 и группу туристов, доставлены вертолетом в Петропавловск, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

В результате схода лавины, обрушившейся в субботу на вертолет Ми-8 "Камчатских авиалиний", по последним данным, погибли десять человек. В минувшие сутки с места происшествия эвакуированы восемь выживших, двое из которых остаются в тяжелом состоянии, и тела четырех погибших.

"В воскресенье из-под завалов снега, достигающих высоты десять метров, извлечены тела всех шести остававшихся под снегом людей. Поисковая операция на месте происшествия завершена", - сказал собеседник агентства.

С выжившими и прилетающими на полуостров родственниками погибших работают психологи МЧС РФ.

Вертолет Ми-8 "Камчатских авиалиний" в субботу, 10 апреля, не вышел на связь. В 16.15 местного времени (08.15 мск) информация об этом поступила в Главное управления МЧС РФ по Камчатскому краю. Спасатели незамедлительно приступили к поискам машины. Ми-8 был обнаружен поврежденным в 67 километрах к западу от города Елизово. В полете на борту находилось 18 человек, в том числе семь россиян: три члена экипажа, внук командира и пассажиры, 11 сноубордистов из Германии, один гражданин Бельгии. Вертолет, по предварительным данным, совершил плановую посадку на перевале Дукуп, после чего машину накрыла сошедшая лавина. Предполагается, что сход лавины спровоцировали сами сноубордисты, поднявшиеся по склону для катания. В момент схода лавины в вертолете оставался только экипаж.

По данным МЧС РФ лавина, объем которой превысил 1 миллион кубометров, тащила вертолет по склону горы порядка 200 метров. Искореженный Ми-8 пришлось разрезать, для того, чтобы извлечь остававшихся в нем людей.

В результате инцидента погибли пятеро граждан ФРГ и пятеро россиян.

В Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю работает "горячая линия". Телефон "горячей линии" - 8 (4152) 300-120.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала