Рейтинг@Mail.ru
Обнаружен девятый погибший при сходе лавины на вертолет Ми-8 - РИА Новости, 11.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обнаружен девятый погибший при сходе лавины на вертолет Ми-8

Читать ria.ru в
Число погибших при сходе снежной лавины на вертолет на перевале Дукук в Елизовском районе Камчатки достигло девяти человек, сообщил РИА Новости в воскресенье руководитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России Сергей Викторов.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Число обнаруженных погибших при сходе снежной лавины на вертолет на перевале Дукуп в Елизовском районе Камчатки, тела которых уже обнаружены спасателями, достигло девяти человек, сообщил РИА Новости в воскресенье руководитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России Сергей Викторов.

Ми-8 был обнаружен поврежденным в 67 километрах к юго-западу от города Елизово. Вертолет, по предварительным данным, совершил плановую посадку на перевале Дукук, после чего машину накрыла сошедшая лавина. В полете на борту находилось 18 человек, в том числе три члена экипажа, внук командира и 14 сноубордистов из Германии. В момент схода лавины в вертолете оставался только экипаж.

"Тело еще одного погибшего извлекли спасатели на поверхность. Высота снежной лавины на месте его обнаружения составляет девять метров. Таким образом, на это время число обнаруженных погибших составляет девять человек", - сказал Викторов.

По его словам, продолжается поиск еще одного человека.

Ранее представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю Татьяна Муравьева сообщила, что в результате схода лавины, обрушившейся на вертолет Ми-8 "Камчатских авиалиний", по последним данным, погибли десять человек. Под лавиной остается один человек.

В минувшие сутки с места происшествия эвакуированы восемь выживших, двое из которых остаются в тяжелом состоянии, и тела четырех погибших. Из-под снежных завалов извлечены тела еще пяти погибших. Один человек остается под лавиной. Поисково-спасательная операция продолжается. В работах заняты больше 100 человек и 20 единиц техники.

По словам Викторова, шесть человек при сходе лавины остались живы, их состояние удовлетворительное. Еще два человека получили тяжелые ранения, и были отправлены в районную больницу поселка Елизово.

Поисково-спасательную операцию координирует специально-созданный в Главном управлении МЧС РФ по Камчатскому краю оперативный штаб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала