Рейтинг@Mail.ru
Антиталибская операция началась на севере Афганистана - РИА Новости, 10.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антиталибская операция началась на севере Афганистана

© Фото предоставлено Министерством обороны АфганистанаОперация против талибов. Архив
Операция против талибов. Архив
Читать ria.ru в
Войсковая операция против формирований радикального движения "Талибан", окопавшихся в северной афганской провинции Кундуз, началась в субботу днем наступлением с четырех сторон на уезд Чахардара, сообщил начальник провинциального управления сил безопасности полиции Абдул Рахман Акташ.

КАБУЛ, 10 апр - РИА Новости, Андрей Грешнов. Войсковая операция против формирований радикального движения "Талибан", окопавшихся в северной афганской провинции Кундуз, началась в субботу днем наступлением с четырех сторон подразделений афганской армии, полиции и международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) на уезд Чахардара, сообщил журналистам начальник провинциального управления сил безопасности полиции Абдул Рахман Акташ.

По данным полицейского, в самом начале боевых действий стали гибнуть мирные жители. Мятежники открыли по наступавшим военным мощный огонь из гранатометов и запустили несколько реактивных снарядов. Одна из ракет угодила в жилой дом, убив молодую мать и ранив двух детей.

Уезд Чахардара провинции Кундуз в течение нескольких последних лет находился под контролем мятежников, и все попытки установить над ним контроль не возымели успеха. По данным представителей афганских органов госбезопасности, в этом регионе вместе с боевиками "Талибан" воюют наемники из ряда азиатских государств.

В провинции Кундуз также сильны позиции оппозиционной правительству Исламской партии Афганистана Гульбеддина Хекматиара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала