"Челси" вышел в финал Кубка Англии по футболу, разгромив "Астон Виллу" - РИА Новости, 10.04.2010

"Челси" вышел в финал Кубка Англии по футболу, разгромив "Астон Виллу"

© REUTERS / Toby MelvilleИгровой момент матча "Челси" - "Астон Вилла"
Игровой момент матча Челси - Астон Вилла
Встреча, которая состоялась в субботу на "Уэмбли", завершилась со счетом 3:0 в пользу "аристократов". Первый гол на 67-й минуте забил Дидье Дрогба.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Лондонский "Челси" вышел в финал Кубка Англии по футболу, обыграв с крупным счетом в полуфинале "Астон Виллу".

Встреча, которая состоялась в субботу на "Уэмбли", завершилась со счетом 3:0 в пользу "аристократов". Первый гол на 67-й минуте забил Дидье Дрогба. После подачи углового мяч отскочил к капитану "Челси" Джону Терри, тот, находясь на линии штрафной, без замаха ударил по мячу, а Дрогба, стоявший на линии вратарской площади, подставил ногу и отправил мяч в угол ворот. Второй мяч на 90-й минуте провел Флоран Малуда, в касание замкнув выверенную верховую передачу Михаэля Баллака с правого фланга. А третий гол был забит уже в компенсированное арбитром время, на 94-й минуте, после стремительной контратаки, венцом которой стал удар Фрэнка Лэмпарда из пределов штрафной практически без сопротивления.

Российский защитник "Челси" Юрий Жирков отыграл все 90 минут.

В финале Кубка Англии команда Карло Анчелотти сыграет с лучшим клубом из другого полуфинала, в котором в воскресенье также на "Уэмбли" сыграют "Тоттенхэм" и "Портсмут".