Рейтинг@Mail.ru
Посланник США в Судане приветствовал отказ партии от бойкота выборов - РИА Новости, 10.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посланник США в Судане приветствовал отказ партии от бойкота выборов

Читать ria.ru в
"Это было правильное решение со стороны южносуданской правящей партии - принять участие в выборах, чтобы обеспечить проведение референдума о самоопределении юга Судана", - сказал спецпредставитель США по Судану Скотт Грейшен на встрече с вице-президентом полуавтономного Юга Риком Машаром.

ХАРТУМ, 10 апр - РИА Новости, Юлия Троицкая. Специальный представитель США по Судану Скотт Грейшен одобрил решение руководства ведущей силы Южного Судана - Суданского Народно-освободительного движения (СНОД) - отказаться от объявленного ранее бойкота всеобщих выборов в северных штатах страны, передали в субботу суданские СМИ.

В минувшую среду генеральный секретарь СНОД Паган Амум объявил о намерении бойкотировать всеобщие выборы на всех уровнях в 13 северных штатах страны. Однако позднее президент южного Судана Сальва Кир назвал это решение "невозможным".

"Это было правильное решение со стороны южносуданской правящей партии - принять участие в выборах, чтобы обеспечить проведение референдума о самоопределении юга Судана", - сказал Скотт на встрече с вице-президентом полуавтономного Юга Риком Машаром.

Машар проинформировал американского спецпосланника, что СНОД все-таки примет участие в выборах на севере страны, за исключением проблемного западного региона Дарфур.

Грейшен заявил, что его офис готов оказывать помощь в решении остающихся проблем между двумя партнерами по мирному соглашению (правящим в Судане Национальным конгрессом и СНОД), чтобы референдум по независимости юга Судана состоялся в намеченные сроки - в январе 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала