Рейтинг@Mail.ru
Родственники погибших под Смоленском прилетают в витебский аэропорт - РИА Новости, 10.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родственники погибших под Смоленском прилетают в витебский аэропорт

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
"В Витебске уже приземлился самолет с братом погибшего президента Польши Леха Качиньского. В этом самолете в Белоруссию для дальнейшего следования в Смоленск прибыли 15 человек", - сообщил корреспонденту РИА Новости начальник пресс-центра госпогракомитета Белоруссии Александр Тищенко.

МИНСК, 10 апр - РИА Новости. Аэропорт Витебска принимает самолеты с родственниками погибших в авиакатастрофе под Смоленском граждан Польши, сообщил корреспонденту РИА Новости в субботу начальник пресс-центра государственного пограничного комитета Белоруссии Александр Тищенко.

"В Витебске уже приземлился самолет с братом погибшего президента Польши Леха Качиньского. В этом самолете в Белоруссию для дальнейшего следования в Смоленск прибыли 15 человек", - сказал Тищенко.

Буквально через несколько минут в Витебске ожидается посадка еще одного самолета из Польши с родственниками погибших на борту, добавил собеседник.

Он предположил, что Витебск является ближайшим к Смоленску аэропортом, где возможна безопасная посадка гражданских авиалайнеров.

Тищенко ранее сообщил, что госпогранкомитет Белоруссии по согласованию с МИД республики обеспечит безвизовый въезд в Белоруссию и ускоренное оформление для Ярослава Качиньского и сопровождающих его лиц.

"По остальным гражданам Польши, которые будут направлять в Смоленск через Белоруссию в связи с авиакатастрофой, также будут приниматься решения об упрощенном въезде в Белоруссию в оперативном порядке", - добавил представитель комитета.

По его словам, в Витебск выехал заместитель председателя Госпогранкомитета Белоруссии Андрей Горулько, который имеет полномочия для принятия подобных решений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала