Рейтинг@Mail.ru
Азаров надеется обсудить в РФ возможность беспошлинной поставки труб - РИА Новости, 10.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азаров надеется обсудить в РФ возможность беспошлинной поставки труб

Читать ria.ru в
"Я надеюсь, что в ближайшее время нам удастся договориться о беспошлинной поставке труб в Россию", - сказал премьер-министр Украины Николай Азаров. Украинский премьер сообщил, что он уже обсуждал этот вопрос с российской стороной.

КИЕВ, 10 апр - РИА Новости. Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется обсудить с российскими властями вопрос о возврате к беспошлинной поставке украинских труб в РФ.

Азаров в субботу проведет в Москве рабочую встречу с российским премьером Владимиром Путиным.

Ранее ФТС России сообщила, что с 1 апреля 2010 года, из-за отсутствия согласованных объемов квот на поставки без уплаты антидемпинговых пошлин, импортные пошлины на украинскую трубную продукцию взимаются в полном объеме. Сейчас крупнейшим импортером труб, работающим в рамках соглашения с РФ, является трубно-колесная компания "Интерпайп", подконтрольная предпринимателю Виктору Пинчуку и членам его семьи. В 2005 году Минэкономразвития РФ и Минэкономики Украины установили квоту на импорт в РФ труб в размере 395 тысяч тонн с ежегодным ростом на 2% до 2010 года. В 2009 году в Россию из Украины было поставлено 230 тысяч тонн трубной продукции. Российский Фонд развития трубной промышленности предлагает ограничить объем поставок до 217 тысяч тонн, а также произвести дифференциацию поставок по видам труб и разбивку по кварталам.

"Я надеюсь, что в ближайшее время нам удастся договориться о беспошлинной поставке труб в Россию", - сказал Азаров в эфире украинского телеканала "Интер" в пятницу поздно вечером.

Украинский премьер сообщил, что он уже обсуждал этот вопрос с российской стороной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала