Рейтинг@Mail.ru
45 пострадавших во время беспорядков в Киргизии находятся в реанимации - РИА Новости, 09.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

45 пострадавших во время беспорядков в Киргизии находятся в реанимации

Читать ria.ru в
Из 522 госпитализированных 228 человек имеют огнестрельные ранения. Сегодня ночью в больнице Бишкека скончался еще один пострадавших, и число погибших составило 76 человек. Среди них есть несовершеннолетние.

БИШКЕК, 9 апр - РИА Новости. Сорок пять пострадавших во время беспорядков в Киргизии находятся в реанимации, семь человек - в крайне тяжелом состоянии, заявил в пятницу журналистам глава штаба Минздрава республики Мадамин Каратаев.

Массовые акции протеста оппозиции переросли в беспорядки в Киргизии 7 апреля. Президент Киргизии Курманбек Бакиев покинул столицу. Оппозиция создала временное правительство. 8 апреля новые власти объявили, что распускают парламент и забирают себе функции президента и кабмина. Сам Бакиев заявил, что не слагает с себя полномочия президента.

"Всего за медицинской помощью за последние три дня обратились свыше полутора тысяч пострадавших по всей республике", - сказал он.

По словам главы штаба, из 522 госпитализированных 228 человек имеют огнестрельные ранения. Сегодня ночью в больнице Бишкека скончался еще один пострадавших, и число погибших составило 76 человек. Среди них есть несовершеннолетние.

"Минздрав Киргизии обратился за помощью в международные организации - ВОЗ, Красный Крест, "Врачи без границ". Мы остро нуждаемся, в первую очередь, в хирургических наборах, шовном материале, анальгетиках, психотропных веществах", - сказал он.

Он также сообщил, что возле морга Бишкека организовано дежурство психологов, которые пытаются оказать помощь родственникам погибших.

Он также поблагодарил врачей "Скорой помощи" Бишкека, "которые трое суток работали без смены, под пулями". По данным Каратаева, ранения получили семеро медиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала