Рейтинг@Mail.ru
Ливни в Рио-де-Жанейро унесли с начала года жизни 256 человек - РИА Новости, 09.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ливни в Рио-де-Жанейро унесли с начала года жизни 256 человек

© REUTERS / Sergio Moraes Наводнение в Рио-де-Жанейро
Наводнение в Рио-де-Жанейро
Читать ria.ru в
Самым тяжелым стихийным бедствием стал мощный циклон, обрушившийся в начале этой недели. По последним данным, стал причиной гибели 180 человек, отмечает служба ГО.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 апр - РИА Новости, Александр Краснов. Жертвами ливней в Рио-де-Жанейро стали с начала года 256 человек, 418 получили ранения - таковы статистические данные службы Гражданской обороны этого бразильского штата, опубликованные в четверг.

Самым тяжелым стихийным бедствием стал мощный циклон, обрушившийся в начале этой недели. Мощный ливень шел без перерыва более суток и вызвал затопление целых районов Рио и его пригородов и, по последним данным, стал причиной гибели 180 человек, отмечает служба ГО. По данным властей, еще более 30 тысяч человек лишились жилья.

Большинство жертв оказались заживо погребены в своих домах в результате обвалов и оползней в бедных кварталах. Большую часть жилья в фавелах, расположенных на склонах гор, жители строят самостоятельно на непригодных для этого почвах, что делает их особенно уязвимыми в период стихийных бедствий.

По оценкам спасателей, число жертв стихии может еще возрасти. В четверг в соседнем с Рио городе Нитерой произошли новые обвалы почвы. По отдельным данным, разрушены до 200 домов. Спасатели уже достали из-под завалов 15 тел погибших. Объемы ущерба и число пострадавших уточняются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала