Рейтинг@Mail.ru
Фекла Толстая и Митя Фомин испачкались краской ради спасения детей - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фекла Толстая и Митя Фомин испачкались краской ради спасения детей

Читать ria.ru в
Участники акции "Добрые руки людей планеты Земля" за три года спасли 3500 больных малышей. Дорогостоящие операции оплачивают за счет продажи картин с отпечатками ладоней известных людей.

Благотворительная акция "Добрые руки людей планеты Земля" прошла в аэропорту Шереметьево впервые. Оставить разноцветные отпечатки своих ладоней на художественном холсте в терминал D пришли телеведущая Фекла Толстая, певец Митя Фомин и член сборной России по баскетболу Тимофей Мозгов.

"Я надеюсь, что эти полотна будут проданы, их обязательно купят добрые люди. Эти картины будут согревать их дом и напоминать о том, что они сделали доброе дело", - отметила  Фекла Толстая.

Вырученные от продажи картин средства будут направлены на финансирование дорогостоящих операций для детей, больных пороком сердца и сколиозом.

"Средняя цена операции по устранению порока сердца - 180 000 рублей. Операция при сколиозе второй и третьей степени значительно дороже - от 600 000 рублей", - рассказала корреспонденту РИА Новости исполнительный директор Фонда "Линия жизни" Елена Жиркова.

По ее словам, раньше подобные операции проводились лишь в Москве и Санкт-Петербурге, поскольку требовали специального оборудования. За 5 лет существования программы по оказанию помощи тяжелобольным детям географию удалось расширить. Теперь эти сложные операции проводятся во всех центральных городах России.

Акция "Добрые руки людей планеты Земля" будет продолжаться. Полотна с отпечатками ладоней планируется экспонировать в ведущих аэропортах мира. Картину из "Шереметьево", например, отправят на биеннале в Венецию. Впоследствии холсты выставят в качестве лотов на благотворительном аукционе.

За последние три года Фонд "Линия жизни" собрал более 15 000 000 $ и помог спасти и вернуть к полноценной жизни более 3 500 тяжелобольных детей. За время существования красочной акции свою "руку помощи" детям протянули многие знаменитые люди, в том числе президент России Дмитрий Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала