Рейтинг@Mail.ru
Сильнее всех пострадал при взрыве в вузе в Томске глава лаборатории - РИА Новости, 08.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сильнее всех пострадал при взрыве в вузе в Томске глава лаборатории

Читать ria.ru в
Руководитель лаборатории НИИ высоких напряжений Томского политехнического университета (ТПУ), где в четверг произошел взрыв, пострадал больше других коллег, медики оценивают его состояние как тяжелое, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-служб ТПУ.

ТОМСК, 8 апр - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Руководитель лаборатории НИИ высоких напряжений Томского политехнического университета (ТПУ), где в четверг произошел взрыв, пострадал больше других коллег, медики оценивают его состояние как тяжелое, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-служб ТПУ.

В 16.04 (13.04 мск) в МЧС поступил звонок о том, что в лаборатории НИИ высоких напряжений, расположенного на проспекте Ленина, 2а, в Томске, при производстве работы по дроблению полимерных материалов с помощью жидкого азота на установке "ДИК-1" произошел взрыв установки.

В результате взрыва ранены три работника лаборатории - мужчины 59, 60 и 25 лет. Пострадавшие доставлены в больницу скорой медицинской помощи.

"В восьмой лаборатории НИИ Высоких напряжений ТПУ в ходе процесса дробления полимера вышла из строя установка электроимпульсного дробления. Пострадали три человека, один из них - заведующий лабораторией Николай Зиновьев - находится в тяжелом состоянии", - рассказал собеседник агентства.

Как ранее сообщили РИА Новости в Территориальном Центре медицины катастроф Томской области, медики оценивают состояние двоих пострадавших как средней степени тяжести. Все трое при взрыве получили осколочные ранения.

В пресс-службе ТПУ подчеркнули, что в этой лаборатории не ведется учебный процесс, и "никакой опасности для студентов, сотрудников ТПУ и жителей города нет". Опасные объекты на территории НИИ не расположены.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа в составе четырех следователей, сотрудники отдела криминалистики следственного управления СКП РФ по Томской области. Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются сотрудники лаборатории, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала