Рейтинг@Mail.ru
Россия и Грузия – 19 лет независимости. Взгляд назад в будущее - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Грузия – 19 лет независимости. Взгляд назад в будущее

Читать ria.ru в
Видеомост Москва – Тбилиси на тему «Россия и Грузия – 19 лет независимости. Взгляд назад в будущее» в рамках проекта «Осторожно, история!». 9 апреля 1991 г. на основании результатов референдума Верховный Совет Грузинской ССР принял Акт о восстановлении государственной независимости. Но в 1801 г. в поисках защиты от мусульманских Турции и Ирана Грузия добровольно вошла в состав России. В результате русско-иранских и русско-турецких войн была возвращена большая часть отторгнутых ранее грузинских территорий. И на протяжении всего периода нахождения в составе сначала Российской империи, а затем в составе СССР Грузия прирастала новыми землями. Какую роль сыграла Россия в становлении современной грузинской государственности? Какие узы связывают русский и грузинский народы? Кому и зачем выгодно вбить клин между двумя православными народами? В чем основа взаимопонимания между нашими странами в будущем?

Видеомост Москва – Тбилиси на тему «Россия и Грузия – 19 лет независимости. Взгляд назад в будущее» в рамках проекта «Осторожно, история!».
9 апреля 1991 г. на основании результатов референдума Верховный Совет Грузинской ССР принял Акт о восстановлении государственной независимости. Но в 1801 г. в поисках защиты от мусульманских Турции и Ирана Грузия добровольно вошла в состав России. В результате русско-иранских и русско-турецких войн была возвращена большая часть отторгнутых ранее грузинских территорий. И на протяжении всего периода нахождения в составе сначала Российской империи, а затем в составе СССР Грузия прирастала новыми землями. Какую роль сыграла Россия в становлении современной грузинской государственности? Какие узы связывают русский и грузинский народы? Кому и зачем выгодно вбить клин между двумя православными народами? В чем основа взаимопонимания между нашими странами в будущем?

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала