Рейтинг@Mail.ru
Прямая трансляция круглого стола "Рак: дороги надежды" - РИА Новости, 08.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прямая трансляция круглого стола "Рак: дороги надежды"

Читать ria.ru в
Прямая трансляция круглого стола "Рак: дороги надежды"

В четверг, 8 апреля, в 18.30 в Российском агентстве международной информации РАМИ РИА Новости состоится круглый стол на тему: "Рак: дороги надежды" - первый из четырех круглых столов цикла "Что даст наука обществу в 21 веке? Открытый диалог российских и французских ученых", которые пройдут с 8 апреля по 25 мая в РИА Новости. Проект осуществляется посольством Франции в России, научно-просветительским клубом-лекторием РИА Новости "Мозаика знаний" и фондом "Династия" при поддержке Французского национального центра развития культуры, науки и техники Cite des sciences & de l'industrie.

Почему обычная клетка превращается в злокачественную? Помогут ли генетические исследования пролить свет на истоки болезни? Химиотерапия, лучевая терапия, хирургия, генная терапия... Какие методы лечения наиболее эффективны, какие пути наиболее перспективны? Как найти самые действенные медицинские решения, не теряя из виду самих больных и их тревоги? На эти и другие вопросы попытаются ответить в ходе дебатов лучшие специалисты Франции и России, опираясь на достижения современной науки и клинический опыт.

Участники: президент РАМН, академик РАН, генеральный директор РОНЦ имени Блохина РАМН Михаил ДАВЫДОВ; советник РАН, главный научный сотрудник Института биологии гена РАН Георгий ГЕОРГИЕВ; генеральный директор Института имени Гюстава Русси, профессор онкологической медицины университета Пари-Сюд Тома ТЮРЦ; заведующий отделением онкологии госпиталя Питье-Сальпетриер, почетный профессор РАН, экс-президент Национального центра рака (2004-2006 годы) Давид ХАЯТ.

Встречи будут транслироваться в режиме онлайн с синхронным переводом на русском и французском сайтах РИА Новости, на русском и французском сайтах Года "Россия-Франция 2010", а также на научных сайтах elementy.ru и universcience.tv. Все посетители этих сайтов получат возможность задавать письменные вопросы участникам дискуссий до начала и во время "круглых столов".

Аккредитация: 645-65-24, 645-64-72, 637-50-19.

Мероприятие состоится по адресу: Зубовский бульвар, дом 4 (метро "Парк культуры"), Новый зал пресс-центра РАМИ РИА Новости.

Вход по редакционным удостоверениям и аккредитационным карточкам журналистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала