Рейтинг@Mail.ru
ФБР допрашивает мужчину, пытавшегося зажечь ботинок на борту самолета - РИА Новости, 08.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФБР допрашивает мужчину, пытавшегося зажечь ботинок на борту самолета

Читать ria.ru в
Мужчина, пытавшийся поджечь свой ботинок на борту самолета авиакомпании United Airlines во время полета в Денвер (штат Колорадо) из американской столицы, задержан и сейчас допрашивается сотрудниками ФБР, сообщила поздно вечером в среду телекомпания CNN.

ВАШИНГТОН, 8 апр - РИА Новости, Мария Табак. Мужчина, пытавшийся поджечь свой ботинок на борту самолета авиакомпании United Airlines во время полета в Денвер (штат Колорадо) из американской столицы, задержан и сейчас допрашивается сотрудниками ФБР, сообщила поздно вечером в среду телекомпания CNN.

"Ситуация под контролем. Самолет благополучно приземлился в Денвере", - цитирует авиакомпания слова представителя федеральных правоохранительных органов.

СМИ со ссылкой на различные источники сообщают, что задержанный - дипломат из посольства Катара в Вашингтоне, уже много лет живущий в США.

Пока мотивы его действий неясны: ФБР пытается установить, пытался ли он совершить теракт или же просто прикуривал сигарету.

Во время инцидента никто не пострадал.

По некоторым данным, нарушителя спокойствия задержал авиамаршал. Авиамаршалы присутствуют на многих рейсах после неудавшейся попытки теракта 25 декабря, когда 23-летний нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб попытался привести в действие взрывное устройство на борту самолета A330, следовавшего рейсом Амстердам - Детройт. После этого инцидента меры безопасности на внутренних авиарейсах и особенно на рейсах в США из-за границы были усилены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала