Рейтинг@Mail.ru
Двадцатый сезон Russian Fashion Week завершился в Москве - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Двадцатый сезон Russian Fashion Week завершился в Москве

Читать ria.ru в
В течение недели на подиумах RFW свои коллекции представили более 50 российских и зарубежных дизайнеров и брендов.Среди отечественных дизайнеров – Вячеслав Зайцев, Маша Кравцова, Татьяна Парфенова, Елена Супрун, Олег Бирюков и многие другие.

МОСКВА, 7 апр – РИА Новости. Двадцатый сезон Russian Fashion Week (RFW), в ходе которого демонстрировались актуальные модные тенденции сезона осень-зима 2010/2011 года,  завершился в Москве.

В течение недели на подиумах RFW свои коллекции представили более 50 российских и зарубежных дизайнеров и брендов.Среди отечественных дизайнеров – Вячеслав Зайцев, Маша Кравцова, Татьяна Парфенова, Елена Супрун, Олег Бирюков и многие другие.

В этом году по традиции был устроен специальный день, посвященный моде Великобритании. Его участниками стали Клэр Лопман (Clare Lopeman), OSMAN, Марк Элей (Eley Kishimoto) и дизайнерский дуэт PPQ.

Также уже по традиции на RFW были представлены итальянские дизайнеры –  компания Dismo продемонстрировала на подиуме RFW две линии одежды под марками AILE и VANET. А в последний день Недели моды свою коллекцию продемонстрировал хорватский модный бренд MAION by Marina Prevolsek,  чей показ прошел в сотрудничестве с Неделей моды в Загребе. 

Кроме того, организаторы RFW придумали новый формат презентаций модных брендов для тех модельеров, которые по каким-то причинам не смогли сделать большой подиумный показ. Так свои модели представили, в частности, марки White.Trash.for.Cash и MainAim.

Помимо насыщенной программы показов, в этом году прошел ряд специальных мероприятий, учебных и деловых.

Например, Британский совет провел образовательный и бизнес-семинар «Practicum: British Fashion», попасть на который мог любой желающий.

В культурную программу юбилейной Недели моды был включен кинофестиваль короткометражек о моде A Shaded View on Fashion Film (ASVOFF) и выставка «Extending The Runway: Tatiana Sorokko Style/ За пределами подиума: Стиль Татьяны Сорокко».

Организатором кинофестиваля выступила модный критик Диана Перне. Она же объявила о начале российского отбора Russian Call – все желающие могут представить свои короткометражки и, в случае успеха, они станут частью третьего кинофестиваля, который пройдет осенью.

Несмотря на то, что RFW уже завершила свою работу, все желающие еще могут посетить выставку винтажных и дизайнерских платьев из коллекции топ-модели Татьяны Сорокко, двадцать лет назад завоевавшей подиумы Европы. Она будет открыта в Музее декоративно-прикладного искусства до 10 мая.

РИА Новости выступило генеральным информационным партнером  RFW.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала