Рейтинг@Mail.ru
Бакиев "наступает на те же грабли", что и экс-глава Киргизии - Путин - РИА Новости, 07.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бакиев "наступает на те же грабли", что и экс-глава Киргизии - Путин

Читать ria.ru в
Президент Киргизии Курманбек Бакиев, в чьем государстве уже второй день происходят массовые беспорядки, повторяет ошибки Аскара Акаева - своего предшественника на президентском посту, заявил в среду премьер-министр России Владимир Путин.

СМОЛЕНСК, 7 апр - РИА Новости. Президент Киргизии Курманбек Бакиев, в чьем государстве уже второй день происходят массовые беспорядки, повторяет ошибки Аскара Акаева - своего предшественника на президентском посту, заявил в среду премьер-министр России Владимир Путин.

"Когда президент Бакиев приходил к власти (в результате "тюльпановой революции" в 2005 году), он очень жестко критиковал отстраненного от власти президента Акаева за семейственность, за то, что в экономике Кыргызстана кругом сидели родственники. У меня такое впечатление, что господин Бакиев наступает на те же самые грабли", - подчеркнул российский премьер.

Вместе с тем Путин указал, что "российские официальные лица не имеют к этому (к событиям в Киргизии) никакого отношения". "Меня лично эта новость застала врасплох", - отметил глава правительства РФ.

По последним данным киргизского Минздрава, число погибших в среду в беспорядках в Киргизии возросло до 40 человек, ранены около 400. Подавляющее большинство погибших - в Бишкеке, причина смерти - огнестрельные ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала